Skip to main content

A NY Comic-Con divulgou o cronograma oficial da feira que acontece entre os dias 3 e 6 de outubro nos EUA.

Continua após a publicidade..

Entre os destaques estão os painéis de Star Trek, Outlander e Perdidos no Espaço.

Confira abaixo a lista completa:

Continua após a publicidade..

Quinta-feira, 3 de outubro

13h45 – 14h45: Painel ‘Tell Me A Story’, da CBS All Access (Javits Convention Center, Sala 1A10)
16h00 – 17:00: Painel ‘The Grudge’, da Sony Pictures (Javits Convention Center, Mainstage)
17h15 – 18h30: Painel ‘Maligno’, da CBS (Javits Convention Center, sala 1A06)
17h30 – 19:00: Painel ‘Big Mouth’, da Netflix (Javits Convention Center, Mainstage)

Sexta-feira, 4 de outubro

11h00: Oainel de reunião de ‘Senhor dos Anéis’ e ‘Hobbits’, com Billy Boyd, Dominic Monaghan e Sean Astin (Javits Convention Center, Mainstage)
11h30 – 12h30: Painel ‘Steven Universe’, da Cartoon Network (The Hulu Theatre no Madison Square Garden)
14h30 – 15h30: Painel ‘Você tem medo do escuro?’, Nickelodeon (Hammerstein Ballroom)
15h45 – 17h45: Painel e exibição de ‘Watchmen’, da HBO (Javits Convention Center, Mainstage)
16h15 – 17h15: Painel ‘All Elite Wrestling’, da TNT (Javits Convention Center, sala 1A10)
16:30 – 17: 15: Painel ‘Robot Chicken’, de Adult Swim (Hammerstein Ballroom)
17h30 – 19h: Exibição e painel d e ‘Fugitivos’, da Marvel e da Hulu (The Hulu Theatre no Madison Square Garden)
18h15 – 19h15: Painel do ‘Tirando a Maior Onda’ e ‘The Misery Index’, da TruTV (Javits Convention Center, Mainstage)
18h45 – 20h15: exibição de ‘Daybreak’, da Netflix (Javits Convention Center, Sala 1A06)

Sábado, 5 de outubro

10h30 – 11h30: Painel do 20º aniversário de ‘Angel’ (Hammerstein Ballroom)
10h30 – 12h30: Painel do universo de ‘The Walking Dead’, da AMC (The Hulu Theatre no Madison Square Garden)
12h00 – 13h00: Painel de ‘Expresso do Amanhã’, da TBS (Hammerstein Ballroom)
12h15 – 13h15: Painel de ‘Lincoln’, da NBC (Javits Convention Center, sala 1A10)
13h-14h30: painel de ‘Star Trek: Picard’, da CBS All Access e Discovery (The Hulu Theatre no Madison Square Garden)
13h30 – 14h30: Painel de ‘Devs’, da FX (Hammerstein Ballroom)
14h – 15h: painel ‘Perdidos no Espaço’, da Netflix (Javits Convention Center, Mainstage)

15h00 – 16h00: Painel de ‘Tacoma FD’, da truTV (Javits Convention Center, sala 1A21)
15h30 às 16h30: Exibição e painel de ‘Hero Project’, da Disney (Javits Convention Center, sala 1A06)
15h30 às 17h: Exibição e painel de ‘Castle Rock’, do Hulu (The Hulu Theatre no Madison Square Garden)
16h30 – 17h30: Painel de ‘Full Frontal with Samantha Bee’, da TBS (Javits Convention Center, Sala 1A10)
16h45 – 17h45 : Painel de ‘Deadly Class’, da Syfy (Javits Convention Center, Sala 1A06)
17h30 – 18h30: Painel de ‘Outlander’, da Starz (The Hulu Theatre no Madison Square Garden)
19h- 20h15: Painel de ‘Reprisal’, do Hulu (Javits Convention Center, Sala 1A10)

Domingo, 6 de outubro

14h – 15h15: Exibição e painel de ‘Nancy Drew’, da CW (Javits Convention Center, sala 1A06)
15h30 – 16h45: Painel de ‘Charmed’, da CW(Javits Convention Center, sala 1A06)

Organize sua maratona com o nosso Planner!

Pop Séries

A equipe do Pop Séries! reúne as principais notícias e novidades das séries de TV.